Объясните мне пожалуйста как ей тоже потом можно будет получить побыстрее гражданство
У меня такая ситуация: я сам с Казахстана, подал документы на получение гражданства РФ, в декабре оно уже должно быть готово, потом и паспорт получу через две недели, ну в общем к концу гда буду гражданином РФ.Но я хочу женить на девушке из Казахстана. Объясните мне пожалуйста как ей тоже потом можно будет получить побыстрее гражданство, и если можно процедуру этого "дела"?Заранее большое СПАСИБО!
Уважаемый Владимир.
После регистрации брака у Вашей жены появится основание для получения гражданства РФ в упрощённом порядке в соответствии с межгосударственным соглашением.
Но и Вы к тому времени должны быть гражданином РФ.
И после регистрации можно будет обращаться в ОФМС по месту проживания (пребывания) в РФ. Ещё одно условие - жена должна быть выписана с прежнего места жительства в Казахстане.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемый Владимир! Ваша жена может получить гражданство РФ в общем порядке в соответствии со ФЗ "О гражданстве РФ".
С уважением Мордвинкина Л.В.