Калуга, 25.10.2018, 09:37

Влияет ли мой статус на гражданство на гражданство моего ребенка, который родится после подачи документов на госпрограмму?

Вопрос №14748073 из г. Калуга
опубликован 25.10.2018, 09:37
У меня есть РВП и я сдаю документы на госпрограмму до нового года получу и сразу подам на гражданство у меня ребенок родится в конце февраля мне интересно до этого у меня может быть уже гражданство и если не будет я буду в процессе получения и получу после рождения что с ребенком будет как будет он гражданином или не будет? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Д о февраля вы еще не получите гражданства Р Ф.Ваш ребенок приобретет гражданство в соответствии со ст.12 ФЗРФ"О гражданстве".

25.10.2018, 11:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кристина, да после получения гражданства и рождения ребенка обратитесь в миграционную службу, для оформления гражданства на ребенка.

25.10.2018, 17:58

Значит после моего получения гражданство РФ я должна подавать документы на ребенка?

25.10.2018, 16:27