Как проверить наличие залога у банка при покупке машины и как обезопаситься от возможного отзыва автомобиля
При покупке машины проверить на то, что она не находится в залоге у банка невозможно. Пока нет в гибдд таких баз данных. Как возможно подстраховаться в данном случае? И второй вариант: в случае, если продавец составит у нотариуса заявление, что он гарантирует, что авто не находится в кредите или залоге в банке или ломбарде - в таком случае сможет ли банк забрать у меня машину? Заранее спасибо.
Смысла в такой бумаге нет.
Главное ,чтобы ПТС был подлинным, не дубликат, не замененный.
Здравствуйте! Кредитор может забрать авто на основании решения суда. И Вам уже станется разбираться с продавцом. Либо через суд либо через полицию все зависит от ситуации.
Проверить можно. Сведения о залогах есть у нотариусов.
Данное заявление бессмысленно и не даёт никакой гарантии.