Кто владеет водопроводом - спорный вопрос соседей
Несколько лет назад я прокладывал к своему дому водопровод. Соседи предложили протянуть воду в складчину, мне было не принципиально и я согласился (договора со мной не кто не заключал, я написал расписку, что соседи принимают финансовое участие в проекте). Магистраль принята в эксплуатацию. И у соседей есть договора водоканалом.
Суть вопроса! Водопровод проходит по моему участку, с соседями отношения испортились. Я готов выплатить им деньги в нынешних ценах.
Имею ли я право перекрыть им воду?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей.
Кто принимал в эксплуатацию магистраль?
На чье имя записана магистраль?
Является ли магистраль собственность совместной?
Ответьте мне на эти вопросы, и я помогу вам решить ваш вопрос.