Как определить в психоневрологический интернат человека 79 лет, потенциально опасного для родственников? С чего начать?
Родственники должны обратиться к участковому психиатру с заявлением о необходимости принудительного лечения этого человека, описав, в чем заключается опасность. По осмотру и заключении комиссии необходимо обращение ПНД о принудительной госпитализации на лечение. И только после этого лицо может быть помещено на принудительное лечение. Оформление в "интернат"- последующая процедура.
Александра Альбертовна, в момент очередного приступа его болезни вызовите бригаду скорой помощи именно с психоневрологического диспансера, а затем либо не дожидаясь этого обратитесь к местному врачу невропатологу, психиатру они обязаны его обследовать и выдать направление.