Ошарашенная - Закон о добавлении стажа по уходу отменен или еще действует?
В 1990 году я съехалась жить со своей бабушкой, которая была к этому времени больна. Я за ней ухаживала и одновременно работала в художественном комбинате. В 1993 году наш комбинат закрылся и я осталась без работы. Мне оформили в райсобесе уход за бабушкой, добавив в то время небольшую доплату к её пенсии за уход. При этом ине сказали, что всё то время, которое я буду за ней ухаживать, будет причислено впоследствии к моему трудовому стажу. В 1995 году бабушка умерла, я ушла на пенсию в 2004 году, но в добавлении стажа по уходу мне было отказано в связи с тем, что закон изменился. Скажите. Пожалуйста, не вернули ли назад этот закон?
Период ухода входит в стаж. Это было предусмотрено в Законе от 1990 г. ст. 3 и предусмотрено сейчас в законе и 2001 г. и 2013 г., получайте отказ и обжалуйте. Но имейте ввиду, у вас должен был быть только уход, никакой работы в этот период не должно было быть.