Вопросы о степени тяжести травмы и размере выплаты по листку нетрудоспособности после несчастного случая на производстве
У меня такая ситуация. 8 марта 2015 года со мной произошел несчастный случай на производстве, а именно поперечный перелом средней трети диафиза правой бедренной кости. Сделали операцию, внутрь кости вставили и зафиксировали металлический стержень. Стаж на предприятии составляет 7 месяцев. Общий трудовой стаж составляет также 7 месяцев. У меня следующие вопросы. Врач сказал что полное восстановление займет до 6 месяцев.
1. Какая степень тяжести при моей травме?
2. В каком размере должна производиться выплата по листку нетрудоспособности?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. Устанавливает только МСЭ.
2.Получите 100%.Но у Вас сумма будет маленькой, т.к. считают исход из з/п за 2013 и 2014гг.
Но можете требовать утраченный заработок и компенсацию за моральный вред.
Благодарю Вас за полезную консультацию!