Право на получение единовременной социальной выплаты и возможность прописки мужа и ребенка на приватизированную площадь - что нужно знать
Имеем ли мы право на получение единовременной социальной выплаты? Муж,сотрудник ФСИН, срок службы 10 лет. Прописаны мы с мужем по разным адресам, он с дочерью прописан у своих родителей (квартира общей площадью 42 м 2, приватизирована на родителей), я прописана в квартире, в которой 1/2 часть принадлежит мне (31 м 2). Нам сказали, что для постановки на очередь на выплату будет учитываться вся площадь (и моя собственность, и та, где прописаны муж и дочь). Могу ли я сейчас прописать их на свою приватизированную площадь?
Лучший ответ
Прописывайте у себя и подавайте документы на выплату. Но имейте ввиду, что если у членов семьи была собственность менее 5 лет назад, то в выплате откажут.