Москва, 28.09.2017, 08:43

Учитывается ли площадь квартиры, на которой зарегистрирован зять, при постановке на очередь по улучшению жилищных условий?

Вопрос №13228196 из г. Москва
опубликован 28.09.2017, 08:43
В квартире по социальному найму прописаны 4 человека: я, муж, дочь, внук. Общая площадь квартиры 31,5 кв.м. в Москве. Зять прописан в квартире площадью 44 кв м со своей матерью, которая является собственником квартиры. Будет ли учитываться площадь квартиры, на которой зарегистрирован зять при постановке на очередь по улучшению жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Брак между вашей дочерью и зятем зарегистрирован в органах ЗАГС? в случае если брак зарегистрирован, то жилищный условия зятя при постановке на учет на улучшение жилищных условий также будут учитываться.

28.09.2017, 09:05

Здравствуйте, Ветлана! При постановке на учет учитывается сумма квадратных метров, находящихся в пользовании семьи в одном населенном пункте (супруги, родители, дети и родственники, а также граждане, которые проживают совместно с ними на общей площади и ведут с ними общее хозяйство). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.09.2017, 10:08

Т.е, если у зятя нет собственности, но он зарегистрирован в Москве, в квартире, принадлежащей его матери, то площадь не принадлежащей ему квартиры будет учитываться? Его мать не является членом моей семьи и она может в любой момент выписать сына.

28.09.2017, 11:30

Добрый день. Все верно, но в настоящее время право пользования тем жилым помещением у зятя сохраняется, поэтому площадь той квартиры будет учитываться.

29.09.2017, 11:55