Красноярск, 01.04.2015, 14:49

Продажа дома по материнскому капиталу - вопросы составления договора и оплаты посредникам и Пенсионному фонду

Вопрос №6461858 из г. Красноярск
опубликован 01.04.2015, 14:49
Хотим продать дом по материнскому капиталу, денег на оплату посреднических услуг риэлторов нет ни у нас ни у покупательницы, документы на дом у собственников в порядке-ходили на бесплатную юридическую консультацию, нам осталось правильно составить сам договор, по этому поводу есть несколько вопросов. 1. дом и земля в собственности, можно ли составить один договор, если можно, то каким образом прописать продажу земли, если весь материнский капитал уйдет в оплату дома и доплаты не предполагается? 2. сколько нужно будет оплачивать специалистам Пенсионного фонда за проверку документов на покупаемый дом. можно ли прописать в договоре, что эта сумма удержится из суммы материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще один момент пожалуйста уточните, должны ли присутствовать на сделке дети у которых есть паспорт, но еще не совершеннолетние?

02.04.2015, 05:56

Нет их присутствие не обязательно.

02.04.2015, 06:34

Здравствуйте, 1. Составляется один договор.

2. Первый раз слышу об оплате работы специалистов ПФР им за эту работу государство платит. И документы на дом они не проверяют их проверяют в росреестре. Если есть еще вопросы задавайте буду рад ответить.

01.04.2015, 16:49

Еще один момент пожалуйста уточните, должны ли присутствовать на сделке дети у которых есть паспорт, но еще не совершеннолетние?

02.04.2015, 05:56

Нет их присутствие не обязательно.

02.04.2015, 06:34