Материальная помощь для дочери после травмы на производстве - как получить и какую сумму просить?
Доброго дня! Если она беременна, её не имеют права уволить, ни в коем случае пусть не подписывает заявление об увольнении "по собственному желанию"! Пусть обратиться к работодателю с заявлением (письменно! копию заявления с пометкой о принятии нужно сохранить, либо заявление направить в адрес работодателя с уведомлением о вручении) - чтобы письменно объяснил причины недопуска к работе. Если уволят за прогулы работодатель ничего выплачивать не будет, в том числе и детские.
Где Вы хотите получить материальную помощь? если у работодателя - также обращайтесь письменно с заявлением в произвольной форме, размер суммы на усмотрение работодателя.
Идите с жалобой в трудовую инспекцию.