Законно ли это и не сможет ли она требовать убрать стенку ссылась на ГК РФ, в частности на 304 статью.
По решению суда однокомнатная квартира была поровну разделена между мной и бывшей супругой. В квартире проживают сейчас бывшая супруга и ребенок. Каким образом можно получить свою долю в натуральном эквиваленте, если продавать квартиру она отказывается, а на предложение преимущественной покупки официально ответила согласием, но на самом деле выкупать не собирается, т.к. прошло уже три месяца с момента предложения покупки. Чтобы продать половину в квартиру мне предложили заселиться через судебных приставов в квартиру и отгородить стенкой полквартиры, поставив дверь. Причем пол квартиры, которые не являются проходной частью. Законно ли это и не сможет ли она требовать убрать стенку ссылась на ГК РФ, в частности на 304 статью.
Уважаемый Алексей, вы можете распоряжаться своим имуществом как вам угодно. Если сособственник не дает согласия в течение месяца с момента полученияписьменного уведомления о продаже, то вы имеете право продать свою долю 3-м лицам. С уважением, Карянова Римма