При обращении в суд М о восстановлении родительских прав, обязаны ли меня известить или пригласить на заседание в суд?

При обращении в суд БМ о восстановлении родительских прав, обязаны ли меня известить или пригласить на заседание в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, обязаны известить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.