Кириши, 29.12.2012, 19:36

Как правильно оформить приглашение свидетелей на судебное заседание, где я являюсь ответчиком?

Вопрос №2101157 из г. Кириши
опубликован 29.12.2012, 19:36
Хочу пригласить свидетелей на очередное судебное заседание, где я являюсь ответчиком. На предыдущем заседании я не заявлял о приглашении своих свидетелей. Как мне правильно оформить приглашение свидетелей. Или можно сразу их пригласить в день судебного заседания? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Также пояснить суду непосредственно при заявлении ходатайства, что явка указанных лиц Вами обеспечена и они находятся в коридоре суда. Вряд ли суд Вам откажет.

29.12.2012, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

вам необходимо обеспечить их явку самостоятельно и ходатайствовать перед судом о необходимости их допроса для выяснения таких-то... обстоятельств

29.12.2012, 19:40

Вам необходимо заявить ходатайство и привести их в суд.В ходатайстве следует указать что именно они должны подтвердить и оно должно быть письменным.

29.12.2012, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

лучше пригласить и заявить ходатайство.

01.01.2013, 21:06

А если один из свидетелей не сможет явиться в суд, который назначен лишь на 17 января в связи с отъездом на 3 дня, могу ли я ходатайствовать о переносе судебного заседания?

29.12.2012, 20:35

Да, можете. Ваше ходатайство также должно быть рассмотрено судом, с учетом необходимости, относимости и достаточности тех сведений, которые может изложить свидетель.

29.12.2012, 20:58

Здравствуйте.

просто заявите ходатайство о вызове в качестве свидетелей

01.01.2013, 21:11