Потому что когда была маленькая я проходила слухопротезирование, перед этим звонили мне домой и сообщали и приглашали.
Уважаемая Алена, порядок обжалования решения медико-социальной экспертизы предусмотрен постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. №95. Вам необходимо было написать заявление о том, что Вы не согласны с результатами экспертизы, для того чтобы Ваши документы были переданы в выше стоящую инстанцию. Так же на основе Основ законодательства об охране здоровья ст. 52 Вы можете потребовать проведения независимой медико-социальной экспертизы. Надзор в сфере здравоохранения и социального развития осуществляет федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. В том числе и надзор за организацией и осуществлением медико-социальной экспертизы. Критерии и классификации, используемые при прохождении МСЭ установлены приказом Минздравсоцразвития РФ от 22 августа 2005 г. №535. Приказом регулируется определение группы инвалидности и степени ограничения к трудовой деятельности. При осуществлении медико-социальной экспертизы необходимо в первую очередь обращать внимание именно на степень утраты трудоспособности и Ваш реабилитационный потенциал. Во-первых, какие реабилитационные мероприятия уже проводились, какой был результат этих мероприятий. Во-вторых, какой прогноз таких мероприятий и какую профессию Вы выбрали и можете ли Вы работать по выбранной специальности. В любом случае Вы всегда можете обратиться в суд, если результаты экспертизы вызывают сомнения и содержат недостоверную информацию о тех реабилитационных мероприятиях, которые с Вами проводятся.