Каким образом я могу открыть несколько торговых палаток с печатными изданиями?
Каким образом я могу открыть несколько торговых палаток с печатными изданиями? Какие необходимы документы, и к кому необходимо обращаться? Спасибо.
Уважаемая Мария, для осуществления предпринимательской деятельности необходимо зарегестрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо зарегестрировать юр. лицо. В Вашем случае регистрация в качестве ИП приоритетней. Для осуществления указанной процедуры необходимо обратиться в отделение ФНС № 15 с нотариально заверенным заявлением о гос. регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (по форме р21001, утверждена Постановлением Правительства от 19 июня 2002 г. № 439), нотариально заверенной копией паспорта и квитанцией об оплате гос. пошлины (в настоящий момент составляет 400 руб). Через неделю после подачи документов Вы получите свидетельство о регистрации в качестве ИП, а так же о постановке на учет в фонде пенсионного и обязательного медицинского страхования. Важно, где Вы собираетесь размещать объекты торговли печатной продукцией, так как действует постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.11.2006 №1433, которое устанавливает особый порядок согласования мест для размещения таких объектов. В любомслучае, для такого размещения требуется заключать договор аренды и согласовывать размещение объекта мелкорозничной торговли.