Проблемы с регистрацией мужа в муниципальной квартире - куда обратиться?
Что делать в нашей ситуации: в муниципальной квартире зарегистрированы: моя мама (ответственный квартиросъемщик), брат, я и мои 2 малолетних детей. Отец детей, мой муж, только недавно получил гражданство РФ. До этого, с согласия всех жильцов он был зарегистрирован в квартире по договору поднайма. А сейчас снова надо его перезаключать в связи приобретением гражданства. А брат мужа, из вредности, не дает согласия (он алкоголик). И куда же тогда регистрировать мужа?
Лучший ответ
Предложите в письменном виде брату мужа дать согласие на прописку мужа. Если в течении двух недель он не даст ответа или откажет. Это необоснованно. Поэтому можно идти в суд в отношении этой ситуации и через суд прописать мужа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!