Как директору ООО уволиться без отработки, если учредитель недоступен и нет задолженностей
Не смотря на все сложности Вашего общения с участником ООО, уволиться "без отработки" Вы можете только по соглашению с ним (Естественно, если нет иных обстоятельств, предусмотренных ТК РФ, предоставляющих Вам возможность увольнения в срок, установленный Вами).
Вы, как руководитель ООО, можете уволиться предупредив работодателя за месяц до увольнения.
Возможны и иные пути решения Вашей проблемы
Направьте ему заявление почтой, ценным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении. При этом все равно нужно ждать месяц (по ТК РФ).
Но, вы можете устроится на другую работу пока по совместительству (если эта у Вас является основной).
Добрый день.
Если есть имущество и деятельность ведется. Полагаю, что надо объявить человека в розыск, а за тем действовать по ситуации. Либо обращаться в суд о признании гражданина без вести пропавшим и предать на хранение имущество или если учредитель не проявляет к нему интереса, передать имущество на сохранение.