Необходимость уведомления о неполучении земельного участка от умершего бывшего супруга
Для постановки на очередь на получение земельного участка по Закону Краснодарского края от 26 декабря 2014 года № 3085 имеют ли право требовать с меня уведомления на бывшего умершего мужа, от которого у меня один ребенок, о неполучении им земли? Если да, то каким образом мне их дадут, если я ему никто (до его смерти мы развелись с ним). Умер он в 2008 году. Ребенок в наследство не вступал, ребенок еще несовершеннолетний.
Здравствуйте! Да, имеют право требовать. Список документов утвержден законодательством. Умерший муж является отцом Вашему ребенку, поэтому требования правомерны. Если откажут по причине отсутствия его у Вас, то нужно будет в судебном порядке доказывать невозможность его получения и факт того, что он не получал при жизни земельных участков.