Арендодатель отказывается возвратить имущество и прекращает отношения - что делать?
Вопрос касается аренды офисного помещения. С арендодателем быз заключен договор-с апреля 2014 по 31 января 2015 г-за последний месяц - с декабря 2014 по февраль 2015 г не пользовались офисом и арендную плату за январь задержали вплоть до середины февраля/ после чего узнали, что арендуемый нами офис уже сдан-вероятнее всего с нашим оборудованием и мебелью-пытались связаться с арендодателем - на наше предложение заплатить наш долг по аренде и забрать нашу мебель и технику, вывеску, клиентскую базу и документацию, штендер - нам было отвечено - что срок аренды закончился и все договорные отношения прекращены-и попросили больше не звонить им... в офис нас не пускают и на телефонные звонки не отвечают-подскажите - правомерны ли их действия и как нам поступить. Заранее спасибо.
Вы имеете преимущественное право аренды по закону. Но факт нахождения вас ранее в офисе нужно доказать в суде. Поэтому претензию официально отправьте и потом в суд.
Обращайтесь в суд с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Уважаемая Екатерина !
Действия Арендодателя неправомерны.
Обратитесь с заявлением в полицию.
Можно обратиться и к арендодателю, но боюсь ответа не будет.
Готовтесь обращаться в суд !
Удачи !