Права арендаторов на аренду мебели - проблемы и решения
С мужем и детьми снимали по договору аренды квартиру с декабря 2015 по февраль 2016 года. В середине февраля мужа сократили на работе, соответственно за февраль мы не заплатили арендную плату и ком. услуги, чтобы не копить долги и не обещать, что мы заплатим, мы съехали, оставив в залог всю свою мебель. Уехали жить к родителям, по прошествию 4-х месяцев, у мужа не стабильно с работой, я в декрете, нам нужно забрать хотя бы часть своей мебели, но арендодатель нам говорит, что мы ему должны денег по текущую дату, якобы за хранение нашей мебели. Насколько я знаю, он уже ее сдал с нашей мебелью. Обращалась в полицию, там сказали напишите заявление, мы вызовем арендатора, т.к. у вас договорные отношения, участковый с нами в квартиру не пойдет, обращайтесь в суд. Как нам быть.
Здравствуйте. В данном случае арендодатель не имеет права удерживать Ваши вещи, тем более их сдавать. Если не получается договориться, то обращайтесь в суд и требуйте возврата своего имущества
пишите заявление в полицию.
Обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства.