Как решить проблему с непогашенным долгом в размере 60000 рублей у МТС, если у меня зарплата всего 8000 рублей?
Взяла мтс деньги на сумму 20000 рублей не платила примерно год приходят письма что уже размер просрочки 40000 рублей я так поняла что сумма долга уже 60000 тысяч рублей. Таких средств я не имею зарплата 8000 тысячь. Что делать?
Обращайтесь в суд и расторгайте договор ссылаясь на ст.451 ГК РФ. Так хоть проценты перестанут бежать.
Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.
ждите когда банк подаст иск в суд. снизите там неустойку