Можно ли получить землю для складирования стройматериалов без проведения торгов - возможность заключения договора купли-продажи через заявление о предоставлении участка

Может ли государство предоставить землю под складирование стройматериалов без аукциона (торгов), а просто заключить договор купли-продажи после того, как я напишу заявление о предоставлении мне этого участка?

Мой знакомый получил так землю без аукциона, а не говорит мне, как именно! В интернете на эту тему ничего не найду. Спасибо.

Лучший ответ

С 01.03.2015 года, в связи с изменениями, внесенными в Земельный кодекс, без аукциона предоставляется земельный участок для индивидуального жилищного строительства при условии отсутствия иных заявлений (отсутствия других претендентов) на данный земельный участок.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер. Нет, только аукцион

Благодарю Вас за полезную консультацию!