Отказ в посещении реабилитационного центра без Манту - правовые основания

У меня ребенок-инвалид, возраст 1,9 года. У нас есть право посещать реабилитационный центр. Для этого нужно оформить справку о состоянии здоровья ребенка. Поскольку я отказалась делать ребенку пробу Манту, БЦЖ у него есть, участковый педиатр написала в заключении справки, что мой ребенок не может находиться в реабилитационном центре. Имеют ли право отказать нам в посещении реабилитационного центра без Манту? На каком основании?

Лучший ответ

Имеют право на основании закона о предупреждении распространения туберкулеза.