Возможность налогового вычета при приобретении квартиры в 2006 году и вопросы относительно компенсации
В 2006 г. приобрел квартиру (стоимостью 1 млн. руб) и получил по ней вычет 13% .
В июне 2014 года приобрел (оплатил полностью!) еще одну квартиру (2.3 млн.). Свидетельство собственности получил в марте 2015 г.
У меня несколько вопросов:
1. Имею ли я право на налоговый вычет (оставшейся суммы, т.е. 13% от 1 млн.)?
2. Если имею право на вычет, то с какого момента начнется отсчет компенсации? С момента регистрации договора долевого участия (апрель 2014), с момента оплаты всей суммы за квартиру (июнь 2014), с момента получения свидетельства собственности (март 2015) или еще варианты?
3. Есть смысл подавать заявление на вычет сейчас?
Здравствуйте. Нет- во второй раз не сможете использовать вычет.