Можно ли подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции без оспаривания апелляционного определения и каковы сроки подачи жалобы?
Можно ли писать кассационную жалобу только лишь на решение суда первой инстанции, не оспаривая при этом апелляционное определение?
Если да, то будет ли признан пропущенным срок на подачу кас. жалобы (с момента принятия решения районного суда прошло более 6 месяцев, с момента апелляционного определения 6 месяцев не прошло)?
Лучший ответ
Если апелляционное определение отменило решение 1 инстанции, бывшее в вашу пользу - можно. 6 месяцев - с момента апелляции.
Благодарю Вас за полезную консультацию!