Вопросы о возможности приватизации квартиры после выписки и отказа от приватизации
Если человек выписывается из квартиры и пишет нотариальный отказ от приватизации. Может ли он участвовать в приватизации этой квартиры.
Если нет. то сколько должно пройти времени после снятия с учета (выписки) чтобы можно было приватизировать жилье без его участия. Спасибо.
Лучший ответ
Александр, нисколько времени не должно пройти. Право на приватизацию имеют проживающие (зарегистрированные по месту жительства) граждане. В случае выезда и снятия с регистрационного учета, право на приватизацию данного жилого помещения утрачивается. Нотариальный отказ от приватизации в случае выезда и снятия с регистрационного учета не требуется.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, не сможет. Можете подавать документы на приватизацию на следующий день.