Потерянные деньги и ненужные хлопоты - Как избежать навязчивых запросов полиции после мошенничества при покупке телефона
Мой знакомый увидел объявление что продается телефон в Москве с рук. Позвонив, ему предложили перевести деньги на карту сбербанка, после чего будет выслан заказ. Но как только деньги он перевел. Телефон перестал отвечать. Заказ так и не прислали. Он обратился в УВД Самары онлайн-обращения. И вот тут его начали доставать из полиции чтоб пришел для дачи показаний. С начала с одного района города, затем с другого. Как ему сделать так чтоб ниуда ни ходить и от него отвязались. Он же ни пасал лично в полиции заявление чтоб дело возбудили. Как ему теперь быть, чтоб ни куда не ходить?
Если его признали потерпевшим, то ходить ему придется в любом случае.