Как приватизировать квартиру, если сын дал доверенность на матерь на 3 года?
Муж с его мамой прописаны в одной квартире, мать решила приватизировать. У мужа заниматься этим времени нет, поэтому он оформил на мать доверенность на 3 года, по которой мать может заниматься только приватизацией без его участия. В таком случае в документе на приватизацию они будут вписаны оба или только мать? Сможет ли он разменять квартиру и считаться полноправным вторым владельцем? Или лучше избавиться от доверенности и заниматься совместно с матерью? Спасибо.
Если там указано, в том числе и отказаться от участия в приватизации, то может от его имени отказаться. Надо внимательно смотреть, что он её доверяет в отношении приватизации.
Если в доверенности нет специального условия, по которому мама с может от лица сына отказаться от доли, то квартира будет приватизированна в равных долях. Разменять, либо продать вы сможете только с согласия матери