Битва за родительские права - Дочь разводится с мужем, который обвиняет ее в безразличии к детям
Моя дочь разводится с мужем. Он пишет заявления в опеку, что якобы она не следит за детьми. Комиссии из разных опек приезжают через день, все видят своими глазами. И ничего притивозаконного ненаходят. Он обращается к какому то врачу с просьбой сделать фиктивную справку, что дочь стоит на учете в наркологии. Получает отказ. Пишет заявление в психдиспансер, чтобы ее положили на обследование. Но она в этих учреждениях на учете не состоит. Зато его очень интересует маткапитал. Старается лишить дочь родит прав. Как защитить свою честь и достоинство? Неужели никак нельзя призвать его к ответственности? Спасибо.
Светлана, можно подать иск в суд о защите чести и достоинства.
Пуст она освоит мат.капитал, и всё пройдет.