Я,не отказываюсь оплачивать свои долги, но оплачивать не понятно откуда взявшуюся сумму, да еще и пени с нее я не хочу.

• г. Санкт-Петербург

Я не нашла похожих ситуаций на вашем сайте, поэтому задаю вопрос. Ситуация довольно сложная: я имею задолженность по кв. плате. Получила повестку на суд с прилагающимися документами, составленными в ТСЖ, в том числе и распечатку якобы с личевого счета, Сверила его с квитанциями и оказалось, что сумма "долга" в 2 раза больше. Я,не отказываюсь оплачивать свои долги, но оплачивать не понятно откуда взявшуюся сумму, да еще и пени с нее я не хочу.

Я сама не являюсь собственником квартиры, собсвенник моя мама, но у меня есть доверенность на управлением имуществом: нужно ли мне оформлять доп. довернность для суда?.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! От Вашей мамы дожна быть оформлена доверенность на Ваше имя на представление ее интересов в суде. Если Вы не согласны с заявленными требованиями ТСЖ, Вы вправе написать на исковое заявление возражения и представить свой расчет задолженности, с суммой которого Вы согласны.