Авария на подъеме - обязательно ли я должен поехать в ГАИ и последствия, если откажусь

На подъеме, в меня скатился парень, хотя я сигналил и фарами моргал. Вызвали гаишников, он стал говорить, что этоя в него вьехал. У меня повреждений нет, унего сломан задний бампер. Обязательно ли мне ехать в гаи для разбирательств? И что будет если я не поеду?
Лучший ответ

А что будет, если посчитают меня виновником? Просто парень который скатился, звонил мне и просил съездить с ним, одного его не принимают.

Здравствуйте! Если вы не поедете, то при надлежащем уведомлении, рассмотрят без вас. Совет, ехать нужно, мне думается, что инспектор, назначит административное расследование, так как обе стороны не согласны быть виновником ДТП. Скорее всего не обойтись без трассологической экспертизы, но возможно, что инспектор может и сам установить виновника в силу опыта и в соответствии с повреждениями. Позвоните инспектору и пообщайтесь с ним, объяснив ситуацию.

засчитают Вас виновником дтп