Ситуация на дороге - отказ участника ДТП при приезде ГАИ. Что делать?
Ехал по городу меня подрезали, чуть не вьехал в задний бампер. Перестроился в левую полосу. Другой участник тоже перестроился и ударил мне в переднее правое крыло. Я стал ему сигналить и моргать фарами. Но он нажал на газ. я поехал за ним. и догнал его. при перестроении с правой на левую сторону, он тоже перестраивался ехав за мной, он совершил еще одно дтп вьехав мне в задний бампер и заднее левое крыло. При приезде гаи от первого дтп он отказываеться. Типа это не я.но по повреждениям видно что краска свежая.. отправили в разбирательство. Что делать.
Лучший ответ
Доброго времени! Настаивать на проведении экспертизы, ждать привлечения виновника к ответственности по ст.12.27 КоАП РФ, а затем обращаться в суд в порядке ст. 15, 1064 ГК РФ..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))