Оформление авто в дар для 17-летней дочери - налог, страховка, права и прочие вопросы
Муж хочет оформить авто в дар дочери которой 17 лет.
Вопрос 1 кто должен оплачивать транспортный налог.
Вопрос 2 как оформляется страховой полис если у дочери нет прав.
Вопрос 3 может ли муж ездить по доверенности.
Вопрос 4 когда дочь сможет продать или обменять авто.
Вопрос 5 могут ли наложить арест на авто по суду в счет долга.
Лучший ответ
1. Собственник
2. Как собственник + вписывает лиц допущенных к управлению
3. да, у почему нет??? если вписан в ОСАГО то и доверенность не нужна.
4. как станет собственником
5. в счет долга собственника да.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Собственник получается дочь как она может оплачивать налог если она учится
Не сможет оплачивать налог - автомобиль заберут приставы.После решения суда.
За нее должны оплачивать законные представители,т.е. родители))