Вопрос о возможности наложения ареста на имущество дочери после раздела судебно нажитого имущества

После раздела совместно нажитого имущества суд присудил моей дочери выплатить бывшему супругу часть кредита. Дочь не работает, так как у неё маленький ребёнок, который постоянно болеет. Тем не менее, она внесла в счёт погашения долга первый платёж в сумме 500 рублей. Бывший зять требует наложить арест на то имущество, которое досталось дочери после раздела в суде. Могут ли судебные приставы наложить арест, если уже начаты выплаты? Спасибо!
Лучший ответ

Если приставы возбудят исполнительное производство, то да, арест на имущество может быть наложен.

Ваша дочь может обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга. С указанием сумм и срока погашения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!