Могу ли я что-то потребовать с Гутырчик или сейчас все решается только через ОСАГО?
Оксана! Дело не возбудили за отсутствием состава административного правонарушения. Если коротко, то административная ответственность возможна только за те нарушения , которые четко прописаны в административном кодексе. П.10.1 ПДД в этот перечень не входит, поэтому и нет состава.
Все материальные вопросы вы должны решать со страховой компанией. На то и страхование ответственности, лицо платит страховой компании , чтобы при наличии вины не платить ущерб из своего кармана, а платить со средств страховой компании. Удачи вам! Калинина.