Санкт-Петербург, 01.04.2015, 21:10

Искажение информации о товаре - Могу ли я вернуть деньги за купленную люстру?

Вопрос №6466056 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2015, 21:10
21 октября прошлого года (т.е. не прошло 6 мес) я купила в интернет-магазина люстру, но только сейчас нашла время ее повесить, перед установкой решила проверить мощность патрона, так как покупала более яркую, чем сейчас, на 6 патронов. И оказалось, что на патроне и на чашке крюка указана максим. Мощность 40 ватт, тогда как я приобретала согласно информации на сайте а также листочке, вложенном в коробку - люстру с патронами максим. Мощности 60 ватт. На мою просьбу вернуть деньги в связи с искажением информации о товаре владелец магазина ИП Ф.И.О. предложил продать ее самостоятельно и отказался вернуть деньги. Люстра не была в употреблении, упаковка в полной сохранности. И кстати, печать на товарном чеке стоит не ИП, а название интернет-магазина. Кто прав, могу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

01.04.2015, 21:36

Да, закон на Вашей стороне, но придется обращаться в суд.

01.04.2015, 21:16

Здравствуйте! Можете, Вам обязаны вернуть деньги в течение 10 дней. Направьте письменное требование (претензию) на адрес продавца. Если не удовлетворят, обращайтесь в суд.

01.04.2015, 21:18

Что касается обращения в суд - выше я написала, что на товарном чеке указано на печати название интернет-магазина, а не фамилия предпринимателя, которая возможно по последним требованиям к интернет-торговле все таки указана в контактах сайта. То есть согласно чека я купила не у ИП...

01.04.2015, 21:34

На ИП в суд подавайте.

01.04.2015, 21:37