Кыштым, 01.04.2015, 21:17

Возможность врезки газопровода до земельного участка с согласия соседа и стоимость работ - соответствие постановлению 1314

Вопрос №6466088 из г. Челябинск
опубликован 01.04.2015, 21:17
До моего земельного участка 40 м от сети газопотребления соседа. Сосед мне дал письменное разрешение на врезку. Должно ли мне ГРО построить газопровод до границ земельного участка за 20-50 тыс согласно постановлению 1314?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны присоединить.

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. № 1314 “Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации”

01.04.2015, 21:19

А ГРО утверждает, что за плату 20-50 возможно только присоединение к сетям ГРО. В моем случае присоединение к частному газопроводу.

01.04.2015, 21:29

В антимонопольный орган обратитесь, они проверят их расчеты.

01.04.2015, 21:32