Вступил в наследство отца на 13/100 доли дома площадью 238 кв.м. В натуре метраж не соответствует долям.

• г. Юбилейный

Вступил в наследство отца на 13/100 доли дома площадью 238 кв.м.

В натуре метраж не соответствует долям. Пытался преговорить с совладелицей у которой метраж больше положеных долей она обьясняет договоренностью устной с моим ныне покойным отцом и отправляет в суд. Я обратился в суд по месту жительства и судья назначила строительную экспертизу котора стоит 45000 рублей. Что делать мне так как

6 лет нахожусь на пенсии и не напрасны ли такие затраты. С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Если Вы заявили ходатайство о проведении экспертизы по реальному разделу домовладения, то несете расходы за проведение экспертизы и вправе выбрать экспертное учреждение. Просите суд о проведении экспертизы в другом экспертном учреждении, это Ваше право. Стоимость экспертизы значительно колеблится в разных экспертных учреждениях. В конечном итоге при удовлетворении Ваших исковых требований расходы за проведение экспертизы будут взысканы с ответчика в Вашу пользу.