Возможность управлять транспортным средством в РФ по доверенности для гражданина РК, учащегося в Новосибирске, с водительским удостоверением категории Б.

Я гражданин РК, сейчас учусь в Новосибирске. У меня есть водительское удостоверение категории Б, могу ли я по доверенности управлять транспортным средством зарегистрированным в РФ?
Лучший ответ

Нет, вы должны поменять водительское удостоверение на Российское.

ПРАВИЛА

проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории.

В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления отдельными видами составов транспортных средств, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления составом транспортных средств высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории...

Добрый вечер. Да, можете

Вы мне очень помогли, спасибо!