Новороссийск, 01.04.2015, 21:48

Подстава с украденной машиной - Как избежать обвинений по статье 166 УК РФ и помочь детдомовскому парню без родственников?

Вопрос №6466439 из г. Новороссийск
опубликован 01.04.2015, 21:48
Моего парня подставили. Получилось так: мой парень ехал с работы и друг позвонил ему и сказал что у него есть ключи от автомобиля поехали покатаемся мама разрешила. И трое суток катались на третье сутки их остановила полиция. И мама друга написала заявление в полицию что машину украли. И теперь на моего парня вешают обвинение по статье 166 УК РФ Ч.2. Что можно сделать чтобы избежать наказание. Это случилось в 2013 году. Он детдомовский и у него родных кроме меня нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

зачастую люди говорят неправду. Так и парень, во избежание вашего порицания мог вас обмануть. Рассудите сами, три дня катались и ваш парень не знал об угоне? А вот то, что парень ваш фактически не угонял авто вам нужно доказать. Ему необходимо алиби на момент угона автомобиля его другом. Также нужны свидетели, которые подтвердят, что ваш парень оказался с другом после момента фактического неправомерного завладения машиной..

01.04.2015, 21:54

Такие показания и нужно давать следователю и лучше воспользоваться услугами адвоката.

01.04.2015, 21:51

Во первых, не давать никаких показаний следователю без адвоката.. Адвокат должен быть не выделенный следствием , а тот которого наймёте Вы и он точно будет заинтересован в том, чтобы не навредить Вам (своему клиенту). Адвокат выработает линию дальнейшего поведения, в том числе, по привлечению свидетелей.. Тел.+79054060261

01.04.2015, 22:56

Здесь нет ст 166.

Но лучше вам обратиться к адвокату очно.

17.04.2015, 22:59

Я, конечно, понимаю Ваше беспокойство......

Но Вы бесконечно задаете одни и те же вопросы, на которые уже получили ответы.

Вы думаете, что будут другие ответы?

17.04.2015, 23:00

Алиби есть. Я сегодня разговаривала с другом моего парня и он подтверждает что мой парень автомобиль не угонял.

01.04.2015, 21:57

Вот на это алиби и ссылайтесь.

01.04.2015, 21:58