Скажите, нужно ли получать моей маме (гражданке Казахстана) миграционную карту
Зравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нужно ли получать моей маме (гражданке Казахстана) миграционную карту, если она приехала ко мне на постоянное место жительства и получила гостевую визу на 90 дней 20 октября 2002 г. Действительно ли она может не получать миграционную карту в связи со ст.37 п.2 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ"?
С уважением,
Наталья.
Ст. 37 п. 2 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" ни в какой степени не освобождает Вашу мать от обязанности получения миграционной карты. Все иностранные граждане, временно пребывающие на территории РФ (за исключением случаев, прямо предусмотренных Законом), обязаны получить миграционную карту до 01 января 2003 года.