Влияние неоплаченного штрафа за безбилетный проезд на граждан Украины в Россию и возможность въезда обратно
Если я граждан Украины и получил штраф в метро за безбилетный проезд 1 000 руб, через сколько времени штраф увеличится? Если я его не оплачу до переезда граници, змогу ли я вьезать обратно на территорию России?
Есть ли сайт на котором я могу посмотреть стоимость?
Добрый вечер. Не советую не оплачивать - потом въезд в страну закрыт будет. На 3 года. У Вас 70 дней на оплату
Здравствуйте Наташа. Оплатить штраф вы должны в течении 70 дней с момента вынесения постановления о наложении штрафа. Лишь после этого сумма штрафа может быть увеличена в два раза. Выехать сможете. а вот въехать возможно и нет.
У меня штраф был написан 20.01.2015, 31 марта было 70 дней, если оплатить его сейчас, то будет уже 2 000 ?
Наташа, там ещё 10 дней вступает в силу решение, бегите платить срочно, если не хотите "поймать" запрет на въезд.