Троицк, 01.04.2015, 22:14

Можно ли получить государственную помощь для решения жилищного вопроса в Троицке?

Вопрос №6466668 из г. Троицк
опубликован 01.04.2015, 22:14
Мы живём в городе Троицке. В Новой Москве в Коммуналке 13 м^3. Нас шесть человек. Четверо детей и я с мужем. Можно ли как-нибудь жильё от государство или субсидию на её покупку, чтобы решить жилищный вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы решить жилищный вопрос, необходимо быть учтенным в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.семья должна быть признана малоимущей ,для этого вы должны обратиться в управление социальной защиты населения, а также) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ. Если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в ДГИ вашего округа. Москва очень хорошо относится к многодетным и вам может быть предоставлена 100% субсидия на приобретение жилья.

01.04.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с соответствующим заявлением, собирайте документы.

01.04.2015, 22:19

По метражу вы подходите для постановки на очередь. Можете обратиться в Департамент городского имущества (это бывший Департамент жилищной политики) в своем округе.

01.04.2015, 23:01

Мы стоим в очереди на улучшении жилищных условий с 1997 года. В администрации города нам сказали просто ждать своей очереди. Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться,чтобы получить эти субсидии ,на приобретении квартиры, или на получение самой квартиры как многодетная семья.

01.04.2015, 22:58

Да, можно, попытайтесь решить этот вопрос с ДГИ. Все таки уже 18 лет стоите. Максимальный срок в очереди на социальное жилье в Москве - 20 лет.

01.04.2015, 23:02

Если уже стоите, то в этот же Департамент обращайтесь с просьбой выделить субсидию. Кто стоит на очереди свыше 10 лет выдают субсидию в размере 70% от стоимости положенного им жилья.

01.04.2015, 23:02