Мировой суд лишил права, но я не собираюсь сдавать их до решения верховного суда - нарушение материала обжаловано
Решение апелляционного суда является обязательным для исполнения. Вы обязаны сдать ВУ в сроки указанные в данном решении, а свою точку зрения можете отстаивать и дальше в вышестоящих судах.
Сергей!
Апелляционная инстанция будет второй и окончательной. Ее постановление вступит в силу немедленно. Срок , в течение которого Вам следует сдать водительское удостоверение, будет указан в решении суда. Далее Вы вправе обращаться вплоть до ВС РФ, но подача соответствующих жалоб не приостанавливает вступление в законную силу постановления суда ВТОРОЙ инстанции.