Может ли оператор снять только частичную плату за тарифный план без предоставления услуг? Возможен ли возврат денег при отказе от услуг оператора?
В моём тарифном плане телефона сказано, что метод оплаты «абонентская плата» 1500 руб/мес. Если на счету находится сумма меньше месячной абоненткой платы, имеет ли право оператор снимать со счёта только эту сумму и не оказывать услуг, ожидая полной оплаты абонентской платы? Т.е. деньги забрали, а услуги не оказали! В случае моего отказа от услуг оператора, можно ли требовать возврата той суммы, которая была снята оператором с моего счета?
Вы когда подключались к этому тарифному плану должны были ознакомиться с порядком оказания услуг по этому тарифному плану. Если там такое предусмотрено, то имеет право.
В договоре есть только фраза абонентская плата без уточнения порядка списания
Смените тарифный план.