Принятие иска в гражданском суде - Почему так долго назначено первое слушание?
Мой иск приняли в производство в гражданском суде 26-го марта, назначили первое слушание на второе июня, разве это законно, почему так долго?
В связи с загруженностью судов, большого количества дел на рассмотрении, порой приходится судьям отступать от сроков, предусмотренных ГПК РФ, Максимальная загруженность в Приморском суде.
загруженность в суде большая
Это нарушение сроков, но совершенно обычное дело, не беспокойтесь.
Уважаемая Зинаида Дмитриевна!
Назначение слушания за сроком ГПК, обычная практика из-за загруженности судов. Нет причин для беспокойства. Если у вас нет юриста в суде, готов представить Ваши права и интересы на стадии судебного разбирательства. звоните по телефону:8-904-519-57-89.