Неосведомленность суда второй инстанции ведет к заведомо неправосудному решению о прекращении производства по иску
Суд не несет ответственности. Вы решение, по вашему мнению, незаконное обжаловали? Обжаловали ли вы последующий судебный акт? Если нет, то нет оснований для наказания суда в дисциплинарном порядке.
Я не могла обжаловать решение суда, который меня не известил о принятии к производству и назначение даты слушания дела по моему иску, как я уже указала.
Однако, уважаемый юрист, не я выношу постановление суда, а всё-таки суд.
А потому в обязанности суда входить своевременно проверить достоверность предоставленных ответчиком сведений о принятии к производству иска в другом суде.
То есть по средствам межведомственного электронного взаимодействия запросить другой суд о наличии дела и сообщить о наличии данных о дате рассматриваемого судом дела.
Таким образом, в действия суда апелляционной инстанции есть признаки халатности или умысла с определенной целью. Что из этого именно должно выяснить следствие по указанным обстоятельствам дела.
Есть же признаки халатности или умысла в достаточный срок для ознакомления с делом мер к защите прав заявителя в соответствии с законом суд не принял?
Тяжело Вам будет, очень.
СК РФ не будет заниматься вашим вопросом, нет у него таких полномочий проверять деятельность судов.
Что предлагаете?
Вообще игнорировать бездействие суда, в результате которого вынесено неправосудное постановление?
Обжалуте судебные акты установленным порядком, другого вам не дано. Прокуратура и СК РФ Вам не помогут.
Обжаловать в прокуратуру, в кассационный суд, а что ещё сделать?
А по кас не подать жалобу и ещё на председателя суда, в квалификационную жалобу, в СК как об стенку горох, но есть в этом суде луч света в темном царстве Путина. Уже 24 апреля отменили по этому делу определение суда первой инстанции в Ельне. А значит след к правде ведёт к председателю суда.
Прокуратура и иные органы не помогут.
Так, обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.
Судебные акты обжалуются только установленным порядком по средствам обращения с жалобами в вышестоящие сужы. Председатель суда не имеет полномочий для отмены судебного акта.
Однако есть признаки уголовного дела. Тогда как складировать таких судей или как с ними быть?
В вашем деле, по крайней мере, из текста вопроса не усматривается признаков преступления, не выдумывайте. Вы выдаете желаемое за действительное.
Бездействие. Судья первой и второй инстанций не были лишены возможности своевременно проверить достоверность заявления ответчика о наличии дела в другом суде.
Кроме того, на сайте суда первой инстанции есть между графой обжалование и передачей материалов дела в другой суд жалобы, графа " какое решение принято по жалобе".
17 июня суд прислал определение от 16 июня из которого мне стало известно о наличии дела в другом суде.
С 16 июня суд первой инстанции имел обязанность проверить достоверность заявления в судебном заседании ответчика.
А если получил даже копию о назначении слушания дела в другом суде, имел обязанность сообщить другому суду хронологию подачи в его суд моего иска и также запросить копию иска из другого суда для сравнения действительно ли ответчик заявил о наличии идентичных исков.
Однако суд первой инстанции не проверял, не защищал моих интересов, бездействовал и в результате не принял сам постановление по жалобе, бездействовал судья получивший дело и в апелляционной инстанции в достаточный с 16 июня по 20 августа, почти 2 месяца срок.
В результате если определение вступило в силу по определению суда второй инстанции, то есть вина бездействия судьи принявшего дело и председательствующего не обнаружившего данного бездействия и вынесшего постановление, которое тут же вступило в силу.
Даже председательствующий заседания несёт ответственность за бездействие, повлекшее неправосудное постановление суда.
Правильно?
Тема закрыта. Удачи.
Никакого уголовного дела не будет - даже не надейтесь.