Пользователь 9111.ru

Что гласит п.3 ст.7 Закона "О собственности" от 24 декабря 1990 года.

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий! п.3 ст. 7 данного закона содержит следующую норму: Гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно и открыто владеющее как собственник недвижимым имуществом не менее пятнадцати лет либо иным имуществом не менее пяти лет, приобретает право собственности на это имущество. Установлена приобретательная давность, которую воспринял ГК 1994 года - ст. 234. Обращаю Ваше внимание, что Закон "О собственности РСФСР" утратил силу 1 января 1995 года.

С уважением

Иван