Пользователь 9111.ru
Ярославль, 06.10.2008, 22:48

Какие документы нужны для УДО?

Вопрос №646738 из г. Ярославль
опубликован 06.10.2008, 22:48
Какие документы нужны для УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

исковое заявление, документы о браке, документы на детей, справка с места жительства

09.01.2014, 16:09

Начальник колонии предоставляет в суд хара5теризующий материал, от сужденного заявление

07.10.2008, 11:57

Екатерина, добрый вечер!

Необходима доверенность от одного из законных представителей ребенка: мамы или папы.

Всего доброго,

С уважением,

13.02.2012, 16:52

исковое заявление-2экз.

копия свидетельства о рождении ребенка -2 экз.

справка с места работы бывшего мужа и Ваша

расчетный счет куда перечислять алименты

справка ф.9 (регистрации)

09.01.2014, 16:10

Нужно обратиться в мировой суд с заявлением, приложить свидетельства о рождении детей, справку о зарплате, справку о составе семьи, свидетельство о заключении брака или развода.

09.01.2014, 16:11

Необходимо оформить разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство. Для каждой ступени свои документы

18.01.2014, 20:31

ДОбрый день! Согласно кодексам смотря в какой подаете. Удачи при необходимости обращайтесь.

08.06.2014, 15:05

Ходатайство от осужденного, сведения о регистрации и трудоустройстве после освобождения. ИК сама направит личное дело и свое заключение.

24.09.2014, 16:16

Добрый день! "Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке - это рассмотрение вопросов гражданства и принятия решений по вопросам гражданства РФ в отношении лиц, на которых распространяются льготные условия (ст. 3 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).

Для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если относитесь к категории лиц, прием в гражданство которых осуществляется в упрощенном порядке. Это следующие лица (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):

1. Совершеннолетние дееспособные иностранные граждане и лица без гражданства:

- у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ;

- которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

- которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 01.07.2002.

2. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002.

3. Иностранцы и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, если они:

- родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

- состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет;

- являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных сына или дочь, являющихся гражданами РФ;

- имеют ребенка, являющегося гражданином РФ (если другой родитель этого ребенка - гражданин РФ умер или признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах);

- имеют совершеннолетних сына или дочь, являющихся гражданами РФ и признанных решением суда недееспособными или ограниченными в дееспособности (если другой родитель указанных граждан РФ, являющийся гражданином РФ, умер или признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах).

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002 либо получившие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство.

5. Ветераны ВОВ, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории РФ.

6. Иностранцы и лица без гражданства, которые являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта РФ, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с этой программой.

7. Ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, а именно:

- ребенок, один из родителей которого имеет гражданство РФ;

- ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство РФ;

- ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство.

Заявление составляется по утвержденной форме в письменном виде в двух экземплярах. Бланк заявления заполняется от руки или на компьютере. Использование сокращений, аббревиатур и внесение исправлений не допускается. Ответы на вопросы, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими (п. п. 2, 3 Положения, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325).

Заявление составляется на русском языке в двух экземплярах. В нем необходимо поставить вашу личную подпись. Если вы не можете сделать этого из-за неграмотности или наличия физических недостатков, попросите другое лицо подписать заявление и засвидетельствуйте его подпись у нотариуса (п. п. 7, 8 Положения).

Комплект необходимых и надлежащим образом оформленных документов заявитель формирует в зависимости от наличия оснований и условий приобретения гражданства РФ (п. п. 4, 5 Положения).

Если вы имели гражданство СССР, проживали или в настоящее время проживаете в государствах, входивших в состав СССР, но не получили гражданство этих государств и потому остаетесь лицом без гражданства, уплачивать госпошлину вам не нужно (п. 2 ст. 333.29 НК РФ).

Если вы проживаете за пределами РФ и не имеете места жительства на территории РФ, вам нужно обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за пределами РФ (п. 1 Положения).

После того как вы сдали документы, вам выдадут справку о приеме заявления к рассмотрению с описью принятых документов (п. 36.1 Положения; п. 17.2 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 19.03.2008 N 64).

Решение по вашему заявлению о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке должно быть принято в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов. Вас проинформируют о нем лично или по почте. Если будет принято решение о приеме вас в гражданство РФ, вам выдадут паспорт гражданина РФ. Получить его можно только лично (ч. 4 ст. 35 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ; п. 17.8 Административного регламента). (ссылка: Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке? // ""Электронный журнал ""Азбука права"". 2014.)

Для этого указанные лица должны представить в территориальный орган ФМС России по месту жительства либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за пределами РФ (если проживают за пределами РФ и не имеют места жительства на территории РФ) следующие документы (п. п. 2, 4, 5 Положения):

- заявление о приеме в гражданство РФ;

- документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

- документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

- три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

- квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Кроме того, заявители, проживающие на территории РФ, в зависимости от наличия оснований и условий приобретения гражданства РФ обязаны представить дополнительные документы (п. 14 Положения).

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, у кого хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ, представляют (пп. ""а"" п. 14 Положения):

- вид на жительство;

- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

- документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобожден от предоставления этого документа;

- свидетельство о рождении заявителя;

- паспорт гражданина РФ родителя, проживающего на территории РФ, с отметкой о регистрации по месту жительства;

- документ об отказе от имеющегося иного гражданства, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, проживавшие и проживающие в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданство этих государств и остающиеся в результате этого лицами без гражданства, представляют (пп. ""б"" п. 14 Положения):

- вид на жительство;

- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

- документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобожден от представления этого документа;

- документ, подтверждающий наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся гражданами государств, входивших в состав СССР, получившие среднее профессиональное или высшее образование в образовательных учреждениях РФ после 01.07.2002, представляют (пп. ""в"" п. 14 Положения):

- вид на жительство;

- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

- документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории РФ;

- документ об отказе от имеющегося иного гражданства, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства при наличии хотя бы одного из следующих оснований: родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет; являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных сына или дочь, являющихся гражданами РФ; имеют ребенка, являющегося гражданином РФ, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином РФ, умер либо признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах; имеют совершеннолетних сына или дочь, являющихся гражданами РФ и признанных судом недееспособными или ограниченными в дееспособности, если другой родитель указанных граждан РФ, являющийся гражданином РФ, умер либо признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах, представляют (пп. ""г"" п. 14 Положения):

- документы, необходимые для приема в гражданство РФ в общем порядке (п. 10 Положения);

- свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР органом ЗАГС (для лиц, родившихся на территории РСФСР и имевших гражданство бывшего СССР). При отсутствии указанного свидетельства подтверждающим документом является паспорт гражданина СССР образца 1974 г., в который внесены соответствующие сведения;

- свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство РФ (для лиц, состоящих в браке с гражданином РФ);

- свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ сына или дочери, а также один из документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (для нетрудоспособных лиц, имеющих совершеннолетних дееспособных сына или дочь, являющихся гражданами РФ).

5. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002, представляют (пп. ""д"" п. 14 Положения):

- паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо вид на жительство (при его наличии) с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002;

- документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя;

- документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобождается от представления этих документов;

- документ об отказе от имеющегося иного гражданства, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.

6. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002 либо получившие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство, представляют (пп. ""е"" п. 14 Положения):

- паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо разрешение на временное проживание в РФ, либо вид на жительство;

- документ, подтверждающий наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом;

- документ об отказе от имеющегося иного гражданства, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.

7. Иностранные граждане и лица без гражданства - ветераны ВОВ, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории РФ, представляют (пп. ""ж"" п. 14 Положения):

- паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой о регистрации по месту жительства, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства, либо разрешение на временное проживание в РФ, либо вид на жительство (при его наличии);

- удостоверение ветерана ВОВ, либо удостоверение инвалида Отечественной войны, либо удостоверение участника войны, либо удостоверение о праве на льготы;

- документ, подтверждающий наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом.

8. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта РФ, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, представляют (пп. ""з"" п. 14 Положения):

- разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство;

- один из документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию заказного почтового отправления, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

- свидетельство участника Государственной программы либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника Государственной программы.

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке перечисленным выше лицам не обязательно непрерывно проживать на территории РФ в течение пяти лет (в ряде случаев - одного года) со дня получения вида на жительство (со дня регистрации по месту жительства для лиц, прибывших в РФ до 01.07.2002 и не имеющих вида на жительство) до дня обращения с заявлением о получении гражданства РФ (ч. 1, 2, 4, 5 ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).

Документы, представляемые заявителем, должны быть оформлены надлежащим образом. (ссылка: Информация о публикации Какие документы необходимы для получения гражданства РФ в упрощенном порядке? // ""Электронный журнал ""Азбука права"". 2014).

"

17.10.2014, 13:32

Конкретизируйте содержание вопроса

11.12.2014, 16:32

прежде всего,вы должны законно находится на территории РФ

27.01.2015, 21:22

Добрый день Феруз!

1. Заявление-анкета о выдаче разрешения на временное проживание в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии размером 3,5 x 4,5 в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии.

3. Ваш паспорт заверенный нотариусом с переводом всех страниц.

4.Уведомление по месту прибытие.

5.Диплом об образовании РСФСР или сертификат сдачи экзамена русский язык ,история.

6. Сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции),хламидии,сифилис.

7.Справки от нарколога, дерматолога из туберкулезного диспансера.

Если проходите без квоты,то разрешение на временное проживание может быть выдано вам на основании (предоставить к пакету документов):

- документ о подтверждение,что вы родились на территории РСФСР.

- имеете дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

-имеете хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

- свидетельство о браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

- государственная пошлина 1600 рублей.

Для более подробной консультацией можете обратиться лично.

07.04.2015, 11:54

Уточните вопрос: для чего нужны документы.

21.04.2015, 21:25

Копию приговора, характеристику с места жительства, ходатайство от потерпевшего.

06.06.2015, 12:44

свидетельство о рождении паспорт и доверку от родителей родственнику

24.06.2015, 16:12

Здравствуйте.

ДКП, ПТС и регистрируйте. Вы составили договор?

23.08.2015, 21:38

нужды доказательства, документы затребует суд по вашему ходатайству. лучше найдите представителя.

21.12.2015, 08:13

поясните свой вопрос?

01.03.2016, 14:33

Полностью вопрос, пожалуйста, Надежда

25.03.2016, 16:59

Заявление, например

04.05.2016, 23:09

Здравствуйте.

По ст.79 УК РФ

14.08.2016, 20:48

Павел, нужны-заявление 2 экз;4 фото; иностранный паспорт; документ о доходах; справка об отсутствии ВИЧ; Документы, подтверждающие право на жилое помещение; справка, что не болен наркоманией.

Удачи и добра!

19.10.2016, 16:05

Уважаемый Павел! Для того, чтобы получить РВП Вам необходимо:

- Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (обязательно выбирайте заявление по форме приложения № 4 к Административному регламенту предоставление услуги по выдаче РВП) в двух экземплярах.

- 2 фотографии 35 х 45 мм.

- документ, удостоверяющий личность гражданина, обязательно с переводом, заверенным у нотариуса-регистрационной квиток (документ подтверждающий регистрацию по месту пребывания)

- квоту, в случае если у Вас отсутствуют основания в выдаче РВП без учета квоты предусмотренным п.3 ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан)

- если документы подаются вне учета квоты, то соответственно документ, подтверждающий подачу заявления вне учета квоты-медицинское заключение об отсутствии инфекционных заболеваний (для Вам необходимо обратиться в наркологический диспансер и ВИЧ диспансер)

- флюорография (для этого необходимо обратиться в тубдиспансер)

- квитанция об оплате госпошлины в размере 1600 рублей

- копия документов об образовании

- копии документов о заключении брака (при наличии)

- копия свидетельства о рождении

Данные документы предоставляются для получения РВП в виде штампа в паспорте. Затем Вам необходим второй пакет документов для завершения получения РВП, т.е. штамп о регистрации по месту жительства:

- документ, удостоверяющий личность гражданина, обязательно с переводом, заверенным у нотариуса с отметкой штампа РВП-квитанция об оплате госпошлины в размере 350 руб. за регистрацию

- в случае если дом либо квартиру предоставляет дальний родственник либо человек не являющийся родственником, то необходимо будет предоставить договор безвозмездного пользования жилым помещением

- копия документа удостоверяющего личность принимающей стороны-копия документов на жилое помещение (выписка ЕГРП либо свидетельство о праве собственности).

После получения второго штампа о регистрации по месту жительства получение РВП является завершенным.

Желаю Вам удачи!

20.10.2016, 10:50

Добрый вечер, Олег! Вы о чем? ИТР давно в прошлом, и не предусмотрены действующим уголовным кодексом.. Сейчас есть исправительные работы, обязательные работы. Скоро будут - принудительные работы. Какие именно вас интересуют?

06.04.2017, 20:28

Если вы юр лицо, то возможно потребуются правоустанавливающие документы, если физ лицо, то паспорт, и соответственно договор подряда

26.04.2017, 06:27

Уважаемый Сергей.

Добрый день.

У точните вопрос, Вы хотите заключитьь договор подряда?

С юридическим или физическим лицом?

26.04.2017, 06:27

Здравствуйте Сергей. Если вы хотите задать свой вопрос юристу, Задавайте его не тремя словами, а более понятно. Что значит взять подряд у организации?

26.04.2017, 06:27

Заполненное в двух экземплярах заявление. Его бланк можно скачать по ссылке (также все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Допускается заполнение от руки либо с использованием технических средств.

Стандартные фотографии (4 шт.).

Национальный паспорт.

Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).

РВП.

Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, патент с документом, свидетельствующем об уплате налогов).

Медицинская справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Доказательство владения русским языком.

24.06.2017, 14:56

Странные у вас вопрос, Светлана, прежде всего гражданину нужно иметь паспорт, в принципе больше никакие документы не нужны для этой жизни.

03.07.2017, 13:28

А можете уточнит:, что за требования; истец и ответчик-кто. Суды могут быть разные и требования.

19.09.2017, 17:20

Здравствуйте! 1. Заявление гражданина (или его законного представителя).

2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; гражданам с 14 лет паспорт (для лиц до 14 лет: свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей или опекуна).

3. Направление на медико-социальную экспертизу лечебного учреждения (Форма 088\у-06); или Справка врачебной комиссии в случаях отказа в направлении гражданина на МСЭ; или Определение суда.

4. Медицинские документы (амбулаторная карта, выписки из стационаров, R-снимки и т.д.).

5. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров для работающих (оригинал трудовой книжки для неработающих) граждан.

6. Документы об образовании.

7. Сведения о характере и условиях труда (для работающих) – производственная характеристика.

8. Педагогическая характеристика ребенка, посещающего детское дошкольное учреждение.

9. Педагогическая характеристика на учащегося.

10. Справка об инвалидности при повторном освидетельствовании.

11. Индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПР) с отметками об ее выполнении при повторном освидетельствовании.

Всего вам наилучшего!

13.04.2018, 18:57

Здравствуйте. В направлении на медико-социальную экспертизу выдавшая его организация (орган) приводит сведения о трудовой деятельности работника, понадобятся следующие документы:

Оформленное направление на МСЭ (№088/у эти сведения обычно записываются со слов работника.);

Паспорт гражданина РФ и копия;

Характеристика с места работы или учебы (для студентов, школьников, дошкольников);

Заверенная копия страниц трудовой книжки;

Выписка из стационара (если есть) и копия;

Открытый больничный лист;

Оригиналы заключений при обследовании и копии; Справка об имеющейся инвалидности;

Карта пациента из лечебного учреждения;

Заполненное в МСЭ заявление после чего бюро МСЭ в подтверждение признания работника инвалидом выдает ему справку об инвалидности.

Бюро МСЭ в то же время вправе запрашивать у организаций сведения, необходимые для выполнения возложенных на них полномочий (п. 8 Порядка N 906 н). Ответ на запрос представляется работодателем в произвольной форме. Желаю удачи. В.

13.04.2018, 18:59

Здравствуйте! Обязательные документы (по Административному регламенту):

Заявление гражданина (или его законного представителя);>>

Паспорт гражданина РФ или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность;

Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (при наличии) и документ, удостоверяющий его личность;

Направление на медико-социальную экспертизу, выданное лечебным учреждением (Форма № 088/у-06) или Справка врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, в случае отказа в направлении на медико-социальную экспертизу.

Согласие на обработку персональных данных.

Дополнительные документы:

Амбулаторная карта, медицинская книжка;

Выписные эпикризы из стационаров (поликлиники);

Все результаты обследования в медицинских учреждениях (поликлинике); в т.ч. рентгенограммы;

Характеристика с места работы (для работающих граждан);>>

Характеристика из образовательного учреждения для дошкольников>>, учащихся и студентов;>>

Справка об инвалидности при переосвидетельствовании;

С целью определения группы инвалидности (категории «ребёнок-инвалид»):

Обязательные документы (по Административному регламенту):

Заявление гражданина (или его законного представителя);>>

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; гражданам РФ достигших 14 лет паспорт (для граждан РФ в возрасте до 14 лет: свидетельство о рождении);

Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (родители или опекун) гражданина и документ, удостоверяющий его личность;

Направление на медико-социальную экспертизу, выданное лечебным учреждением (Форма № 088/у-06) или Справка врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, в случае отказа в направлении на медико-социальную экспертизу.

Согласие на обработку персональных данных.

Дополнительные документы:

Амбулаторная карта, медицинская книжка;

Выписные эпикризы из стационаров (поликлиники);

Все результаты обследования в медицинских учреждениях (поликлинике); в т.ч. рентгенограммы;

Характеристика из образовательного учреждения для дошкольников>>, учащихся и студентов;>>

Справка об инвалидности при переосвидетельствовании;

Индивидуальная программа реабилитации (ИПР) с отметками об её выполнении при переосвидетельствовании.

С целью определения степени утраты профессиональной трудоспособности:

Обязательные документы (по Административному регламенту):

Заявление гражданина (или его законного представителя);>>

Паспорт гражданина РФ или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность;

Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (при наличии) и документ, удостоверяющий его личность;

Направление на медико-социальную экспертизу, выданное лечебным учреждением (Форма № 088/у-06) или Справка врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, в случае отказа в направлении на медико-социальную экспертизу;

Согласие на обработку персональных данных.

Дополнительные документы

Амбулаторная карта, медицинская книжка;

Выписные эпикризы из стационаров (поликлиники);

Все результаты обследования в медицинских учреждениях (поликлинике); в т.ч. рентгенограммы;

Заключение врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости в медицинской реабилитации;

Справка об инвалидности при переосвидетельствовании;

Справка о результатах определения степени УПТ в процентах при повторном освидетельствовании;

13.04.2018, 19:00

Здравствуйте!

Согласно статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), для применения судом к осужденному условно-досрочного освобождения (УДО) от неотбытой части наказания необходимо письменное ходатайство об этом самого осужденного или его адвоката, Все другие, действительно необходимые документы представляет администрация исправительного учреждения, в котором он отбывает наказание. Все вспомогательные, абсолютно не на что не влияющие документы, типа характеристики, прошение матери осужденного, ходатайства трудового коллектива, справки о тяжелом положении родственников, находящихся на свободе, отсутствие у них доходов, наличие у жены беременности и большое количество малолетних детей, весь этот бесполезный массив макулатуры не нужен, суды его просто не принимают во внимание.

19.05.2018, 11:43

Здравствуйте, Виктория! Во-первых, приговор, во-вторых, желательно гарантийный письма, в-третьих, в зависимости от того, когда он был осужден (постановление в порядке статья 313 часть 5 УПК РФ. Вообще, там много подводных камней. https://advo-s.ru/ Это мой сайт. Зайдите, там есть статья про УДО. Я там про все это пишу.

19.05.2018, 17:52

Основные документы для подачи на УДО:

1. Ходатайство от себя или адвоката, либо от законных представителей;

2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная.

Документы из нижеприведенного списка собираются по принципу "чем больше - тем лучше".

Только учтите, копить их заранее смысла нет, по возможности в суд должны предоставляться документы как можно более свежие:

1. Справка о трудном материальном положении. Берется в собесе, свидетельствует о необходимости наличия кормильца в семье.

2. Справка о беременности. Берется в гинекологии.

3. Справка о наличии несовершеннолетних детей. Достаточно копии свидетельства о рождении, заверенной нотариусом.

4. Справка о трудоустройстве или гарантийное письмо от работодателя. Гарантия о трудоустройстве может быть оформлена в виде справки от работодателя. Такая справка должна убедить судью, что человек будет трудоустроен непосредственно по выходе из лагеря и не окажется вынужденным вновь совершить преступление.

5. Справка из ЖЭКа о прописке или обязательство зарегистрировать по месту жительства. Если в деле есть паспорт с пропиской, то такая справка не обязательна.

22.05.2018, 17:18

Здравствуйте Геннадий. На данном сайте нет телепатов, в связи с чем затруднительно ответить на ваш вопрос т.к. в каждом индивидуальном случаи нужен свой пакет документов...

16.06.2018, 22:11

Здравствуйте! Для чего?

29.01.2019, 07:33

Для условно-досрочного освобождения необходимы документы, подтверждающие факт исправления осужденного. К ним относятся ходатайство об условно-досрочном освобождении; заверенная и подшитая копия приговора; справка о наличии регистрации по месту жительства; гарантийное письмо о приеме на работу; положительные характеристики от администрации исправительного учреждения. Также это может быть заявление о признании вины.

15.05.2019, 12:27

Добрый день!

Заявление на предоставление разрешения.

Для иностранного гражданина – 2 фотографии 3.5*4.5, для лица без гражданства – 3 фотографии. Они должны быть четкими, допускается использование очков, если человек их постоянно носит. Нельзя использовать очки с темными линзами и головные уборы (исключение – религиозные убеждения);

Документ на право проживания за пределами государства, гражданином которого иностранец является (например, вид на жительство);

Справка о том, что человек не болеет СПИДОМ;

Справки или заключения медицинских комиссий о том, что человек не заражен опасными инфекциями, вирусами и прочими болезнями, не наркозависим.

Личный документ иностранца (паспорт гражданина иностранного государства). Срок его действия должен быть более 3-х месяцев.

Справка об отсутствии судимости для лиц, въехавших в Россию по визе (с нотариально заверенным переводом);

Сертификат о владении русским языком;

Миграционная карта и свидетельство о постановке на миграционный учет (оформляется после въезда в страну);

Квитанция об оплате государственной пошлины – 1600 рублей; Свидетельство о браке и ксерокопия паспорта супруга. Если супруг или супруга – граждане РФ, то квота не требуется;

Документ, подтверждающий, что у человека есть средства для проживания в России (счета на картах, в сберкнижке, трудовая книжка, налоговая декларация о доходах, справка с места работы и пр.). Если гражданин нетрудоспособен – соответствующая справка;

Документ о наличии площади для постоянного проживания.

14.01.2021, 15:13

Здравствуйте. Для чего? Какой у Вас вопрос?

29.01.2021, 16:27

Основной перечень справок и квитанций для совершеннолетних заявителей, актуальный на 2020 год, выглядит так: Документ Требования 1. Заявление на вид на жительство 2 экземпляра 2. Паспорт иностранного гражданина + нотариальный перевод паспорта 3. Фотографии 4 штуки, 35 х 45 мм 4. Справка о доходах 2-НДФЛ, 3-НДФЛ, вклад, иные документы 5. Документ на право пользования жильем в России нужен только тем, кто прожил в РФ больше трех лет и ни разу за это время не выезжал из страны 6. Медсправки об отсутствии инфекций, ВИЧ, наркомании 7. Чек об оплате госпошлины 5 000 рублей 8. Справка о наличии/отсутствии судимости требуют от иностранцев из визовых стран 9. РВП Для тех, кто подает по РВП

Подробнее напишу. При обращения в личку.

04.01.2022, 06:41

Сформулируйте проблему подробнее, что вы хотите получить? В чем суть задачи?

03.02.2022, 20:02

Зайдите на сайт муниципального образования. Там найдите соответствующий административный регламент. В нем и список документов.

03.02.2022, 20:32

Здравствуйте. Можете более подробно описать вашу ситуацию.

15.09.2022, 20:22

Какие документы нужны.

Для чего?

28.09.2022, 10:42

Уточните Ваш вопрос. Нужны для чего?

22.10.2022, 12:45

Доброе утро

Для, чего документы.

22.10.2022, 12:45

Паспорт как основной идёт.

22.10.2022, 13:22

Добрый день!

Уточните, что именно Вы хотите сделать?

23.11.2022, 16:54

я женат официально уже 8 лет и что мне делать

17.10.2014, 13:43

Чтобы претендовать на наследство бабушки. Квартира была приватизирована на 2, на меня и бабушку, бабушка умерла в 2009 г. как мне сейчас претендовать на ее долю, есть у нее старшая дочь живет в тюмени, моя мама (ее дочь тоже) умерла после смерти бабушки в 2014 г. она не оформляла наследство. Что и как мне сейчас делать?

19.09.2017, 17:37

Вам в суд нужно обращаться, доказывать, что ваша мама приняла наследство после смерти бабушки, а вы наследуете после своей мамы. Нужно свидетельство о смерти, документы на квартиру, справка с места жительства, квитанции госпошлины.

19.09.2017, 17:39

Добрый день! Если бабушка не оставила завещания в Вашу пользу то Вы можете унаследовать только часть доли, принадлежащей наследодателю по праву представления (долю своей матери).

19.09.2017, 17:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских